Сайлюгемский национальный парк возобновляет волонтерские проекты, по известным причинам приостановленные в 2020 году. С 30 мая по 6 июня в Аргуте, в одном из труднодоступных и живописных кластеров парка, пройдет волонтерская смена по обустройству конно-пешей экологической тропы.

Проект состоится в урочище Ороктой (заезд со стороны Усть-Коксинского района, с. Тюнгур). Необходимое количество добровольцев - 6 человек. Виды работ: расчистка, ремонт, обустройство экологической тропы, установка каменных туров, обустройство туристической стоянки.

Условия проживания: палатка с видом на живописные пейзажи, отсутствие благ цивилизации, сотовой связи и сети Интернет, самостоятельное приготовление пищи на костре.

Требования к кандидатам: физически подготовленные мужчины и женщины, возраст 21+, навыки верховой езды, отсутствие заболеваний, препятствующих нахождению на высотах от 1500 до 3000 м над уровнем моря. Наличие страховки от клещевого энцефалита.

Спешите! Количество мест ограничено! Заявки и вопросы принимаются на эл. почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Telegram