«Большая перемена» - проект президентской платформы «Россия - страна возможностей». Это конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить. Весь март на «Большой перемене» будет посвящен природе – так звучит его новая тема. А помогут провести её партнеры из Ассоциации "Живая природа степи», министерства природных ресурсов Ростовской области, Национальный парк "Сайлюгемский" и Государственный заповедник «Ростовский».

Весь месяц ребята будут знакомиться с дикой природой, обсуждать вопросы экологии и охраны окружающей среды. Спикером на открывающем стриме выступил Председатель Попечительского Совета Ассоциации «Живая природа степи» и Национального парка Сайлюгемский, член Русского географического общества Али Узденов. Он дал старт предстоящим мероприятиям и объявил о предстоящих наградах победителям. На кону в челлендже месяца целых шесть увлекательных путешествий! Три в Ростовский заповедник, чтобы познакомиться с уникальной природой донских степей и три - в Сайлюгемский, принять участие в съемке фильма о снежном барсе! Наша неделя началась с онлайн-лектория с участием директора национального парка Дениса Маликова и фильма «Сайлюгем: в краю степей и гор». 10 и 11 марта состоятся экологический квиз, челлендж «Забота о животных» и презентация профессии научного сотрудника. Мы подготовили познавательный, развлекательный контенты и много фильмов: о мануле – «Манул-одинокий хищник», об ирбисе - «Снежный барс», о нашем самом живописном маршруте - «В заповедном Аргуте», самых звездных волонтерах Елене Летучей и Мите Фомине - «Человек Земли».

Помимо этого каждый день будут проводиться конкурсы, демонстрироваться фильмы, видеосюжеты о заповедной природе и виртуальные туры по особо охраняемым природным территориям Дона и Алтая. Для участия в конкурсе юным любителям природы необходимо проанализировать наиболее актуальные проблемы экологии и предложить, как самые простые действия каждого человека могут помочь в их решении. Подробнее в группе «Большой перемены» во ВКонтакте https://vk.com/bpcontest. Узнаём, участвуем, побеждаем!!!

Telegram